количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минпромторг хочет обязать закупать коронарные стенты у компании «Стентекс» Виктора Вексельберга 15.06.2017 Минпромторг хочет обязать закупать коронарные стенты у компании «Стентекс» Виктора Вексельберга Проект постановления Минпромторга, опубликованный на regulation.gov.ru, предлагает закупать 90% коронарных стентов у единственного поставщика Минздрав разработал порядок формирования перечней медизделия 31.03.2014 Минздрав разработал порядок формирования перечней медизделия
С проектом можно ознакомиться по интерактивной ссылке
Некоторые медизделия зарубежного производства не допустят к госзакупкам. 06.03.2014 Некоторые медизделия зарубежного производства не допустят к госзакупкам.
Административный регламент Минпромторга гласит о возможном запрете на допуск медицинских изделий, происходящих из иностранных государств.
Утверждены требования к организациям, проводящим КИ медизделий 12.02.2014 Утверждены требования к организациям, проводящим КИ медизделий
Министерство здравоохранения РФ утвердило требования к организациям, проводящим клинические испытания медицинских изделий.
Гормонозаместительная терапия снижает риск повторного эндопротезирования суставов на 40-50% 23.01.2014 Гормонозаместительная терапия снижает риск повторного эндопротезирования суставов на 40-50%
Гормонозаместительная терапия после эндопротезирования тазобедренного или коленного суставов снижает риск повторной операции на 40%-50%, пишет MedicalXpress.
Аппараты для фотоомоложения и лифтинга изъяты из обращения в России 14.01.2014 Аппараты для фотоомоложения и лифтинга изъяты из обращения в России Росздравнадзор выявил около 50 незарегистрированных медицинских изделий, используемых в косметологии. Как подзарядить медицинские имплантаты при помощи ультразвука 05.12.2013 Как подзарядить медицинские имплантаты при помощи ультразвука
Новая технология предусматривает использование вживляемого пьезоэлектрического генератора и внешнего источника ультразвуковых волн.
По следам конференции 02.12.2013 По следам конференции
Минпромторг России, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП и Координационный совет в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России обсудили вопросы законодательного обеспечения обращения медицинских изделий.
Срок перерегистрации медицинских изделий отложен до 2017 года 16.10.2013 Срок перерегистрации медицинских изделий отложен до 2017 года Срок перерегистрации медицинских изделий перенесен с 1 января 2014 года на 1 января 2017 года, сообщила во вторник глава Минздрава Вероника Скворцова на расширенном заседании в Совете Федерации.  В Москве прошел Международный медико-технический форум «Медицинские изделия-2013» 14.10.2013 В Москве прошел Международный медико-технический форум «Медицинские изделия-2013» 3-4 октября в Москве прошел Международный медико-технический форум «Медицинские изделия-2013». В рамках форума состоялись семинары, дискуссионные панели и круглые столы, посвященные актуальным для отрасли темам, связанным с государственной регистрацией изделий, налогообложением, закупками, мониторингом безопасности, внедрением системы менеджмента качества на предприятиях, и целому ряду других важных вопросов. Принципиальная новизна ФЗ-44 01.10.2013 Принципиальная новизна ФЗ-44 Состоялся VI Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России. Госзакупки по 44-ФЗ», участие в котором приняли более 300 делегатов из 40 городов России. Форум проводился в Москве в гостинице «Украина»; здесь собрались руководители компаний – производителей и поставщиков медицинских изделий, главные врачи лечебно-профилактических учреждений, а также представители органов власти: Минздрава РФ, Минэкономразвития РФ, Счётной палаты РФ, Госдумы РФ, Аппарата Правительства РФ, Правительства Москвы, Главного контрольного управления Москвы, Рособоронзаказа, Росфиннадзора. Правительство сэкономит на лекарствах 26.08.2013 Правительство сэкономит на лекарствах Правительство намерено экономить на лекарствах. Пока это только идеи — но революционные: перерегистрировать все препараты или не платить за те, что не помогают.
«Ведомости» ознакомились с проектом доклада об эффективности расходов федерального бюджета на лекарства и об их оптимизации. Доклад, исполняя поручения президента и правительства, готовят Минфин, Минэкономразвития, другие (неназванные) заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, эксперты Высшей школы экономики и Академии госслужбы. Правительство доклад уже получило и 1 сентября должно внести его в администрацию президента.
В Казани обсудят насущные проблемы госзакупок 06.08.2013 В Казани обсудят насущные проблемы госзакупок
26 сентября в Казани пройдет Партнеринг «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу». Организаторами мероприятия выступят ФАС России, Минздрав Республики Татарстан и Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП).
Пресс-релизы